US Autrans             section fond


WebCam Gève
Espace membre du club
Accueil

Adhésion au club - Licences

Compétitions: Résultats-Inscriptions

Catégories - Entraînements

Classes Sportives

Conseils: Technique - Fartage

Nos Coordonnées

Nos partenaires

Troc du club

INFO ORGA SAMEDI 1er FEV : Entraînement - fartage - Course Col de Porte

> Entraînement skate U13 à Sen 9h à 11h
> Fartage ski course: 11h à 12h LF8Swix+Graphite / LF orange ski Go 2ème paire
> Doodle Bus pour les 8 premiers inscrits
> Départ Bus club 14h30 Autrans
> Listes relais club

Posté le jeudi 30 janvier
Equipes Team Sprint_2.pdf

Bonsoir

 

Voici l'organisation particulière pour ce samedi pour répondre à heure et type de course particulière ce samedi au col de Porte.

 

  • 9h-11hEntraînement Club skate
    • U13 à Sen qui veulent
  • 11h-12hFartage ski course au local club:
    • paire 1: LF8 Swix + un peux de graphite si possible
    • paire 2: LF Orange ski go
  • 14h30 départ Bus club (8 places uniquement) du foyer
    • s'inscrire sur Doodle:

https://doodle.com/poll/4i5vrzg52p2r34wk

  • 16h arrivée sur site
  • 16h ouverture des pstes pour reco (retrouvez le programme complet sur Dauphinordique)
  • 16h45 et 17h départ MS skate U11 D puis U11 H
  • 17h15 départ 1er Team Sprint = U13 Dames
    • un team sprint est l'enchainement de relais en équipe de 2 coureurs.
      • 17h15 t 17h45: U13 3 boucles pour chacun dans l'équipe soit 6 boucles à 2 au total
      • 18h15 et 18h45: U15 4 boucles pour chacun dans l'équipe soit 8 boucles à 2 au total
      • 19H10: U17 à Sen D 5 boucles pour chacun dans l'équipe soit 10 boucles à 2 au total
      • 19h40: U17 à Sen H 6 boucles pour chacun dans l'équipe soit 12 boucles à 2 au total
  • Liste des équipes Autrans (ATTENTION lorsqu'il n'y avait qu'un seul coureur d'Autrans dans un catégorie il a était automatiquqment basculé avec un autre coureur seul d'un autre club, sauf si aucun autre coureur dispo...)
  • liste complete incscrits jointe

 

U13 F USA 1 2688881 Eva MAYOUSSE 2686415 Marine RAFFIN 7
U13 F USA 2 2691681 Cassandre ACHARD LOMBARD 2694067 Carrie TROUILLEAU 18
U13 M Inter club Villard/Autrans 2690433 Jules Charrier 2678898 Firmin Le Monnier 37
U15 F USA 4 2677876 Mathilde AZAMBRE 2686868 Antonella BONZI 77
U15 F USA 3 2674768 Thais Glezolle 2682226 Jeanne MAYOUSSE 78
U15 F USA 5 2693055 Capucine MINELLI BARON 2676288 Hanna Liv COSTE 85
U15 M 7 Laux 3/US Autrans 2676295 Hugo Aranega 2691981 Hugo SIMORRE (U15 USA) 93
U15 M USA 6 2679506 Timeo BUR 2678381 Guilhem AIRIAU  
U15 M USA 7 2686937 Quentin CHARRIER 2686776 Arthur VINCENT  
U20 F USA 10  2664844 Marie BERGER ? ? 1
U20 M USA 9 2670198 Romain TRIMAILLE 2644270 mathis COSTE 2
U17 F USA 8 2686400 Zoe SAMICA 2671167 Gwenaelle TAGHON 3